Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.09.15 11:04
Участие в микроперепеси займе 15 минут
 
Для участия в микропереписи населения саратовцам понадобится 15 минут. За это время статистики успеют задать жителям области 28 вопросов.

С 1 октября в Саратовской области стартует микроперепись населения, которая продлится месяц и охватит 1,4% постоянно проживающего населения региона. Переписчики будут обходить квартиры и дома саратовцев и заполнять с их слов электронные опросные листы. При этом, адреса и фамилии в них вноситься не будут. Также, переписчикам запрещено требовать документы, подтверждающие правильность ответов респондентов.

В электронный опросный лист статистики включили 28 вопросов. 17 из них уже задавались во время Всероссийской переписи населения 2010 года. Они касаются даты и места рождения респондента, его пола, состоит ли он в браке, владеет ли иностранными языками, какие имеет гражданство и национальность, долго ли живет в данном населенном пункте, где жил раньше, каков уровень его образования, какие он имеет источники доходов и работу. Кроме того, женщин статистики расспросят о количестве родившихся детей.

Еще одиннадцать вопросов будут включены в перепись впервые. Саратовцам придется рассказать о языках, которыми они пользуются в повседневной жизни, как и когда получили российское гражданство, где проживали в октябре 2010-го, в каком регионе России зарегистрированы, сколько собираются родить детей, и о каком количестве малышей мечтают. Наконец, статистики попросят жителей области оценить свое здоровье, рассказать о наличии хронических заболеваний, ограничивающих их жизнедеятельность, а также нужна ли им помощь другого человека для ежедневной деятельности.

На заполнение вопросника саратовцы потратят всего 15 минут. Полученные от населения сведения по этим вопросам дадут возможность актуализировать данные переписи 2010 года, а также будут использованы органами власти всех уровней для улучшения жизни россиян и дальнейшего развития страны.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru