В Саратов прибыли представители Оренбургского казачьего войска - участники автопробега в честь 67-летия Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходит в рамках социально-культурного проекта «Слава Богу, что мы — казаки».
Автопробег стартовал 3 мая в Екатеринбурге, его маршрут проходит через Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Донские станицы и Пятигорск. В Волгограде оренбургские казаки намерены посетить Мамаев Курган, а на Дону – встретиться с представителями Донского казачества. Обратно в Екатеринбург автопробег вернется 16 мая.
Саратов стал первой остановкой на пути казаков. Участники автопробега остановились в нашем городе для отдыха и демонстрации журналистам saratov.ru нескольких приемов работы со своим классическим оружием – шашкой, а также дали эксклюзивное интервью.
Участники автопробега отметили качество саратовских дорог. После пересечения границы области автоколонне пришлось сбросить скорость передвижения почти в три раза. «На всем протяжении пути самые плохие дороги, к сожалению, у вас», - сообщил представитель Оренбургского казачьего войска.
В ближайшие дни мы обязательно предоставим читателям интервью с участниками пробега, а после 9 мая разместим полный фотоотчет и видеоролики со всего маршрута.
Пока комментариев нет. Хотите быть первым?