Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.09.15 10:58
Уровень безработицы не превысит 1,1%
 
Ситуация на рынке труда Саратовской области продолжает оставаться стабильной. Тем не менее, с начала 2015 года численность зарегистрированных безработных выросла на 2 тысячи человек и составила 13,5 тысячи.

В целях недопущения резкого роста безработицы в текущем году продолжается реализация государственной программы «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года».

На рабочем совещании при заместителе председателя Правительства области Михаиле Горемыко министр занятости, труда и миграции области Наталия Соколова сообщила, что в рамках программы с начала года уже трудоустроены более 41 тысячи человек, в общественных работах приняли участие 4,6 тысячи человек, на временные работы трудоустроены более 8 тысяч несовершеннолетних граждан, на профессиональное обучение направлены более 2 тысяч безработных, 326 женщин с детьми и около ста незанятых пенсионеров, желающих возобновить трудовую деятельность.

Для работников, находящихся под риском увольнения, разработана подпрограмма дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, распределена субсидия из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в размере 56 млн 506 тысяч рублей (средства областного софинасирования составят около трех миллионов рублей).

В мероприятиях подпрограммы примут участие 1 тыс. 500 работников семи промышленных предприятий области: для 602 работников будет организована временная занятость, для 910 человек – опережающее обучение, для 15 инвалидов – социальная занятость.

Ожидается, что реализация этих мер не позволит дестабилизировать ситуацию на рынке труда области.

По прогнозам, на конец 2015 года уровень регистрируемой безработицы не превысит 1,1%, а коэффициент напряженности на рынке труда составит 0,7 незанятых на вакансию, что соответствует целевым показателям государственной программы.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru