Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.09.15 16:07
Уровень смертности от онкологических заболеваний снизился в Саратове
 
Развитие онкологической службы Саратовского региона идет в плановом порядке. В профильные диспансеры области (Саратова, Энгельса и Вольска) продолжает поступать новое высокотехнологичное медицинское оборудование, поставляемое в рамках федеральной программы модернизации онкологических диспансеров. Саратовская область участвует в этой программе впервые.

С целью привлечения внимания населения к собственному здоровью и повышения онкологической грамотности областной онкологический диспансер № 2 проводит акции и дни открытых дверей – «Один день ради всей жизни», «День борьбы с раком груди», «День борьбы против рака». В 2014 году около тысячи жителей приняли участие в профилактических акциях и прошли осмотры у специалистов-онкологов.

По итогам 8 месяцев 2015 года, отмечается снижение смертности населения города Саратова от новообразований по сравнению с началом года. На 1-2 стадии выявляется 59,2% патологии, данный показатель увеличивается по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем, снижается количество случаев выявления заболеваний в запущенной стадии.

В рамках оказания практической и методической помощи первичному звену города Саратова за каждой поликлиникой из числа врачей–онкологов областного онкологического диспансера № 2 закреплен куратор. Специалисты диспансера ежемесячно выезжают в ЛПУ, проводят анализ оказанной медицинской помощи онкологическим больным, обсуждают проблемные моменты с руководством. Итоги работы онкологической службы города ежеквартально обсуждаются на заседании координационного штаба по онкологии с участием представителей всех медицинских учреждений. Система кураторства направлена на постоянное взаимодействие специалистов профильного учреждения и ЛПУ города в целях повышения качества оказываемой медицинской помощи населению областного центра. Работа в данном направлении будет продолжена.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru