Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.10.13 10:51
Услуга переноса номера заработает с 1 декабря
 
«Большая тройка» мобильных операторов России будет готова к внедрению услуги по переносу номеров к 1 декабря. Однако гарантий, что все услуги заработают нормально, нет, информирует 25 октября «Российская газета».

Операторы связи предупреждают абонентов, решивших первыми перенести свой номер, что они рискуют остаться без входящих звонков с городских номеров и с сетей региональных мобильных операторов. Еще одна опасность - это вероятность того, что помимо услуг по передаче SMS и звонков другие услуги, в том числе по оплате с телефона, доступны такому абоненту не будут. Есть риск, что и пополнить счет через платежную систему тоже не получится. При этом переход в «родную» сеть появившиеся проблемы не решит.

Проблемы с переводом из сети в сеть возникнут и у номеров, записанных на госорганы. Там существует свой порядок оплаты услуг связи.

Россвязь совместно с подведомственным институтом работает над базой данных перенесенных номеров. Она будет готова к эксплуатации 29 ноября. С 1 ноября можно будет приступить к тестированию переноса номера в сетях нескольких операторов. Затем все операторы и их партнеры должны будут протестировать работу системы.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru