Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.02.15 11:10
Установлен порядок выплаты маткапитала
 
Постановлением Правительства Саратовской области от 21 января утверждено Положение о порядке назначения и выплаты регионального материнского (семейного) капитала (его части).
Право на получение семейного капитала имеют граждане Российской Федерации, родившие (усыновившие) в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года третьего и последующего ребенка.
Размер семейного капитала составляет 100 тыс. рублей.
Семейный капитал назначается однократно или неоднократно по частям, в пределах установленного размера.
Обращаться за назначением семейного капитала граждане могут не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения третьего или последующего ребенка и не позднее достижения им возраста 18 лет (в случае обучения - 23 лет).
Таким образом, за получением регионального материнского (семейного) капитала в 2015 году вправе обратиться граждане, родившие детей в 2012 году, сообщает администрация Энгельса.
Для назначения материнского (семейного) капитала (его части) заявителю необходимо обратиться по месту жительства с заявлением о назначении семейного капитала (его части), в котором указываются выбранные направления использования семейного капитала и его размер.
Перечень документов для назначения регионального семейного капитала определяется при личном обращении граждан.
Назначение и выплату денежных средств жителям Энгельсского муниципального района будет осуществлять ГАУ СО «Управление социальной поддержки населения Энгельсского района» (ул. Тельмана, д.3, каб.14, понедельник- среда, с 9:00 до 17:00ч., обед- с 13:00 до 13:48, тел.55-54-17).


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru