Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.04.17 16:40
В Красноармейском районе задержали семью браконьеров
 
10 апреля в районе села Садовое на территории охотхозяйства «КБПА» Красноармейского района Саратовской области были задержаны браконьеры, незаконно добывшие косулю, сообщает Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства региона.

Егерями был замечен автомобиль Лада 2111 «универсал». При подъезде к нему, водитель Лады решил скрыться, однако после непродолжительной погони был все-таки остановлен.

В автомашине находилось трое жителей областного центра – мужчина, его взрослая дочь и зять.

«Они пояснили, что «просто гуляли по лесу», однако испачканная кровью одежда и багажник говорили о том, что прогулка закончилась незаконной добычей зверя», - отмечается в сообщении.

Спортивно-любительская охота на животных закрыта. 10 апреля был последний день весенней охоты на пернатую дичь, однако, и на эту охоту разрешения у находящихся в машине не было.

Инспектор комитета с егерями вернулся по следу Лады и обнаружил разделанную тушу косули и брошенное ружье. На данный момент в комитет сделан запрос о предоставлении ущерба, причинённого животному миру, который составляет 100 тысяч рублей за самку косули. Территориальным отделом полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru