Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.03.12 18:16
В перуанском винограде обнаружили пестициды
 
Роспотребнадзор по Саратовской области сообщил, что в Россию поступила партия перуанского винограда, в котором превышено содержание пестицидов. В ягодах содержится химикат — метомил, его уровень превышен на 0,5 мг/кг при норме в 0,05 мг\кг. 

В Российскую Федерацию 9 марта поставлено две партии указанной продукции для московских фирм. Так, часть винограда получила «Фруктовая почта» (Fruiti Vail) - 1 т 771,2 кг, вторую часть винограда поставили для «ЭкоФрут» (Eco Fruit) - 2 т 656,8 кг. 

Как сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания регионального Роспортребнадзора Елена Никонова корреспонденту saratov.ru, ведомство уже проинформировало региональные отделы, а те в свою очередь донесли информацию до предпринимателей. Также начальник подразделения рассказала, что пока в региональное подразделение не поступало сведений о выявлении партий перуанского винограда. «Вероятность попадания перуанского винограда на территорию области небольшая, поскольку всего в Россию ввезли около 4 тонн», - заявила Елена Никонова.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru