Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.03.16 13:56
Весенняя охота на водоплавающую дичь открывается в выходные
 
Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области сообщает о начале весенней охоты на водоплавающую дичь на территории региона.

С 26 марта по 4 апреля 2016 года охота открывается в южной зоне (Александрово-Гайский, Краснокутский, Новоузенский, Питерский и Ровенский район), со 2 по 11 апреля 2016 года — в северной зоне (Аркадакский, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балтайский, Балашовский, Энгельсский, Балтайский, Вольский, Воскресенский, Дергачевский, Духовницкий, Екатериновский, Ершовский, Турковский, Хвалынский Калининский, Ивантеевский, Красноармейский, Краснопартизанский, Марксовский, Лысогорский, Озинский, Советский, Новобурасский, Перелюбский, Петровский, Пугачевский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Саратовский, Татищевский, Федоровский районы).

Охота осуществляется на гусей, казарок, селезней и вальдшнепа. Запрещается охота на самок уток, на серого гуся, на лысуху, камышницу, на вальдшнепа на утренней тяге, с подхода на водоплавающую дичь, с собаками охотничьих пород за исключением применения подружейных собак, на гусей на расстоянии менее 200 м от уреза воды рек Волга, Хопер, Медведица, Большой Иргиз, Еруслан и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива.

Кроме этого, следует помнить о видах птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Саратовской области (мраморный чирок, пеганка, белоглазая чернеть, огарь, краснозобая казарка, чернозобая казарка, гусь пискулька). Их добыча влечет за собой уголовную ответственность.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru