В Саратовском областном музее краеведения 27 ноября в 16:00 открылась выставка «Завокзалье. Гришинские родники». Ее подготовили в рамках
проекта «Атлас рима. Руководство саратовскому водохлёбу».
Во время экспедиции рабочая группа проекта обследовала родники на склонах Лысой горы и сделала попытку проследить вероятный путь первого деревянного водопровода, который долгие годы называли «Гришинским».
Как сообщает региональное Министерство культуры, на выставке представлены фотографии, сделанные в ходе экспедиции, а также брошюра А.И. Жеребцова «Василий Васильевич Гришин (саратовский гражданин и устроитель первого в Саратове водопровода)», изданная в Саратове в 1911 году. Кроме того, посетители смогут увидеть фрагменты деревянных труб Гришинского водопровода из фондов музея краеведения, найденные при строительных работах на улице Железнодорожной в начале 1960-х годов.
Пока комментариев нет. Хотите быть первым?