Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.07.12 09:44
Министр: Зарплата учителей превысила среднюю в регионе
 
В месяц средний размер заработной платы школьного учителя составляет 17,3 тыс. рублей, педагогов начального профобразования - 20,4 тыс. рублей и среднего профессионального образования - 17,8 тыс. рублей. Таким образом, зарплата учителей превысила среднюю зарплату по региону. Об этом 19 июля сообщила на заседании правительства области региональный министр образования Марина Епифанова, информирует Министерство образования области. 

По данным Министерства образования и науки Российской Федерации, такого показателя достигли всего в 24 регионах страны. В прошедшем учебном году 82% учителей и руководителей школ прошли переобучение. В настоящее время по прямым договорам со школами на базе СГУ им. Н.Г. Чернышевского и Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования обучается еще 1 тысяча 37 руководителей и 6 тысяч 530 учителей школ. 

С начала года начали действовать областные законы о выплате учителям в течение трех первых лет работы в школе «13-й зарплаты» и о предоставлении соцподдержки педагогическим работникам, проживающим и работающим в Саратовской области, на приобретение жилых помещений с привлечением заемных средств.

Как ранее сообщал saratov.ru, на заседании министр сообщила и о снизившейся успеваемости школьников. 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru