Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.03.15 10:22
Затраты на содержание балаковских депутатов сократят на 70%
 
6 марта прошло внеочередное заседание Балаковского районного собрания Саратовской области, на котором были приняты решения, позволяющие снизить расходы на содержание органов местного самоуправления. 

Уменьшены размеры денежных вознаграждений главы района и председателя постоянного комитета собрания, численность аппарата собрания будет сокращена с 23 до 5 человек. Именно такое количество способно обеспечить полноценную работу как самого аппарата, так и главы района. Таким образом, затраты на содержание аппарата будут сокращены на 70%, что даст 15 миллионов рублей экономии. Также будет сокращена численность работников в Счетной палате района, экономия за счет этого составит более 6 миллионов рублей.

Однако депутаты решили пойти еще дальше по пути сокращения расходов. Инициативной группой депутатов было предложено провести публичные слушания по внесению изменений в Устав Балаковского муниципального района, согласно которым глава района будет осуществлять свои полномочия на непостоянной (безвозмездной) основе.

19 февраля на активе Балаковского района губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что практически во всех районах главы работают именно на безвозмездной основе. Депутат районного Собрания Сергей Губанов напомнил коллегам по корпусу, что глава города Балаково Александр Овсянников именно так и работает, при этом Губанов отметил, что корпус городского парламента зарекомендовал себя как работоспособный орган законодательной власти, а представительские функции главы города исполняются Овсянниковым надлежащим образом.

После оживленных дебатов депутаты единогласно проголосовали за назначение и проведение публичных слушаний по данным изменениям Устава.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru