Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.08.12 15:26
Жалованье солдат вырастет до 2 тыс. рублей
 
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков подписал приказ о новых выплатах солдатам, сержантам и срочникам. Об этом сообщает 22 августа «Российская газета». 

В 2012-13 гг. вне зависимости от должности, звания и особенностей несения службы эти категории военнослужащих будут получать по 2 тыс. рублей в месяц. 

Ранее обычный стрелок и курсант учебного подразделения получали тысячу рублей в месяц. Службу водителя, телефониста, гранатометчика, снайпера и пулеметчика оценивали в 1 тыс. 100 рублей. Должностной оклад командира отделения в мотострелковом взводе достигал 1 тыс. 400 рублей, а старшего инспектора дорожно-патрульной службы — 1 тыс. 800 рублей в месяц. 

Жалованье по новому стандарту военнослужащие будут получать до 31 декабря будущего года.Если эксперимент даст хорошие результаты и экономические возможности государства позволят его продолжить, - новая финансовая практика может надолго прижиться в армии. 

В документе сказано, что 2 тыс. рублей в месяц будут платить и курсантам военных вузов, поступившим в училище или академию с гражданки. Как только они заключат контракт на прохождение военной службы, им установят жалование армейского профессионала.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru