Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.10.12 11:45
Дивизион Ассоциации студенческого баскетбола создали в Саратове
 
Дивизион «Саратов» создали Ассоциация студенческого баскетбола России совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма региона. 

В сезоне 2012/13 в его состав войдут шесть мужских и пять женских команд из классического, технического, медицинского, аграрного университетов, юридической академии и железнодорожного техникума. 

По информации областного минспорта, 1 ноября в ФОКе «Звездный» пройдет первая игра в мужском турнире. Встретятся команды СГУ и железнодорожного техникума. Соревнования среди девушек начнутся 5 ноября. 

По словам официального представителя АСБ в Саратове Сергея Мясина, создание дивизиона – это большой прорыв для студенческого спорта области: «Сборные наших вузов получат возможность поучаствовать в крупнейшем студенческом баскетбольном турнире. Благодаря новой системе проведения чемпионата АСБ разъезды команд на регулярном этапе минимизированы, что позволяет еще более успешно сочетать учебу и занятия спортом. АСБ реализует ряд грантовых программ для игроков, тренеров, менеджеров и журналистов, и я счастлив, что студенты из нашего региона теперь тоже смогут принять в них участие».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru