Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.05.12 10:58
Фестиваль слэклайна пройдет на Кумысной поляне
 
В Саратове состоится 2-ой городской фестиваль слэклайна Snake Slack Party. Спортивное мероприятие пройдет 16 и 17 июня на полигоне СГТУ (район пионерлагеря «Дубки») в природном парке Кумысная поляна. 

В этом году организаторы планируют расширить програму фестиваля. Гостей Snake Slack Party ждет слэклайн, скалодром, стрельба из лука или рогатки, аквагрим, волейбол, фаер-шоу, контактная импровизация, весёлая музыка, лотерея, сувениры и многое другое. Конкурсной программой фестиваля предусмотрены следующие номинации: быстроход, слэкбатл, попрыгун, король баланса, лучший костюм, хорошее начало, эффектное падение, за волю к хождению, лучший дебют, самый юный слэклайнер и другие.

Мероприятие проведут с целью приобщения к нетрадиционным видам отдыха и активного отдыха на природе, популяризации и развития слэклайна в Саратовской области и за ее пределами, пропаганды активных видов экстремального спорта и отдыха, а также общению и взаимному обмену опытом.

Пресс-спонсором мероприятия выступает городской интернет-портал saratov.ru.

Слэклайн (стропохождение) — это вид спорта или активного отдыха, подразумевающий хождение по натянутой стропе. С развитием навыков хождение переходит в бег, прыжки и другие акробатические трюки. Слэклайн является хорошим способом тренировки равновесия и концентрации, что может очень понадобиться в разных спортивных дисциплинах. Его история началась в долине Йосемит (Калифорния) в начале 80-х, где Адам Гроссовский и Джеф Еллингтон начали ходить по ограждающим цепям на парковке. Затем спортсмены начали использовать стропы. Идею подхватили скалолазы долины, позже она получила распространение по всему миру.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru