Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar

17.09.12 18:07
Гребцы выиграли «серебро» и «бронзу» «Президентской регаты»

Саратовские спортсмены стали серебряными и бронзовыми призерами соревнований по академической гребле «Президентская регата» на кубок президента РФ. Регион представляли воспитанники областной школы спортивного мастерства, областной спортшколы по академической гребле и городской энгельсской спортшколы. В парной четверке второе место заняли Валерий Абросимов, Артем Насонов, Алексей Музюкин и Виталий Беспалов под руководством тренеров Сергея Игнатова и Ольги Новиковой. Владислав Воротников, Артем Патрикеев, Максим Кузуб, Роман Окороков, Руслан Сидоров, Никита Золотарев, Роман Ломачев, Сергей Ляшенко и Алексей Чернов завоевали бронзовые медали в заезде восьмерок с рулевым. Тренируют спортсменов Валентина Матросова и Андрей Окороков. В «одиночке» третьим стал Сергей Табаков, подготовили которого Ольга и Сергей Новиковы. Анна Занишевская, Людмила Кузьмина, Валентина Агаева и Екатерина Житинская заняли третье место в заезде четверок без рулевой. Тренируют спортсменок Сергей Игнатов и Анна Фуфаева. Все эти экипажи, а также Наталья Гужинова (тренер – Тамара Руденко), Юлия Модина и Татьяна Панибратова стали вторыми в комплексной эстафете 6 х 500 метров, завоевав для области сертификат на получение парной «двойки» для прибрежной гребли. В общем зачете сборная Саратовской области заняла четвертое место, уступив командам Санкт-Петербурга, Ростовской области и Москвы. Всероссийские соревнования по академической гребле «Президентская регата» на кубок президента РФ проходили с 14 по 16 сентября в Казани. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 12 регионов страны, сообщает ГБОУДОД «СОСДЮСШОР по гребле академической» и Федерация академической гребли Саратовской области.