Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.09.15 10:46
Минспорта региона и СГЮА подписали соглашение о сотрудничестве
 
16 сентября Саратовская государственная юридическая академия и Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области заключили соглашение о сотрудничестве для повышения уровня подготовки специалистов в области юриспруденции, повышения квалификации специалистов министерства, а также оказания содействия в трудоустройстве выпускников СГЮА. В том числе планируется принимать студентов СГЮА на учебную и производственную практику, организовывать занятия по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов министерства, проводить совместные мероприятия.

Соглашение подписали ректор СГЮА, профессор Сергей Суровов и министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов.

Министр Абросимов поблагодарил ректора и коллектив СГЮА за активное участие в спортивной жизни региона: «Мы очень тесно взаимодействуем по многим направлениям - это и по студенческим отрядам, и по ГТО,  и по волонтерскому движению, и в рамках молодежных форумов. Например, спортивно-туристский лагерь «Туриада», в котором студенты вуза принимают активное участие и как спортсмены, и как журналисты освещают это мероприятие. В области спорта студенты и выпускники СГЮА становятся примером. Это и чемпион мира по версии APB Артем Чеботарев, и  серебряный призер первенства мира по фехтованию Константин Лоханов».

Также министр рассказал об активном взаимодействии в проведении соревнований: «Недавно мы проводили у вас в академии международный семинар по карате с участием испанского тренера Антонио Олива Себа. Спасибо огромное за предоставление вашей базы, потому что здесь великолепным образом можно проводить соревнования и областные, и даже российские. В следующем 2016 году мы будем принимать 11 Всероссийские летние сельские спортивные игры. Это очень крупное мероприятие, порядка трех тысяч участников со всей страны, при его проведении мы также будем надеяться на вашу поддержку».

Ректор Сергей Суровов отметил: «СГЮА - первый вуз в ПФО, который в этом году начали сдавать нормы ГТО. Главное, что в нашем регионе именно на уровне губернатора области Валерия Васильевича Радаева такое активное внимание уделяется темам спорта и молодежной политики, это определенно высокая планка и несомненный ориентир для нашей академии. И подписание сегодняшнего соглашения, точнее, юридическое закрепление давних дружеских и партнерских связей – еще одно основание для более тесного и плодотворного сотрудничества во многих направлениях спортивной и молодежной жизни нашего студенчества».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru