Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar

17.07.15 11:32
Саратовец установил мировой рекорд на Чемпионате мира по плаванию

Воспитанник Саратовской областной спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», заслуженный мастер спорта Денис Тарасов  принес очередную золотую медаль в копилку сборной команды России. В четвертый соревновательный день чемпионата мира по плаванию в Глазго (Шотландия) Денис победил на дистанции 100 м вольным стилем в классе S8 (спорт лиц с ПОДА) и установил мировой рекорд 55.84. На этой же дистанции саратовец Константин Лисенков завоевал бронзовую медаль  с результатом 58.48. Серебро у китайца Уинан Ванга (57.28).

По итогам четырех дней соревнований российская сборная завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали и занимает второе место в неофициальном общекомандном зачете.