Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar

09.04.13 09:47
Саратовец стал победителем в трех разрядах турнира по бадминтону

На всероссийском турнире по бадминтону саратовский спортсмен Александр Козырев стал абсолютным чемпионом. Он занял первое место во всех разрядах возрастной категории 1997 года рождения, сообщает региональное Министерство молодежной политики, спорта и туризма. В мужском разряде Козырев в финале обыграл Глеба Агеенко из Воронежской области, с которым в парном разряде стал победителем турнира. В смешанном разряде саратовская пара в составе Александра Козырева и Марии Лобовиковой также заняла первое место. Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по бадминтону, посвященный Дню космонавтики, проходил со 2 по 8 апреля. Данный турнир является последним этапом юношеской серии Гран-При. По его итогам восемь сильнейших бадминтонистов получат путевку на суперфинал. Саратовскую область на турнире представляли учащиеся спортшколы «Олимпийские ракетки». В женском разряде саратовчанка Мария Лобовикова стала бронзовым призером, пропустив в финал Елизавету Тарасову из Москвы. В парной категории Кристина и Алина Киякины дошли до полуфинала, как и Илья Волков и Дмитрий Наумов среди мужских пар 2003 года рождения.