Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar

27.06.16 15:29
Саратовские пловцы завоевали 12 медалей на ЧР

Воспитанники Саратовской областной школы «РиФ» завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха в Казани, сообщает пресс-служба регионального министерства социального развития.

Саратовская область заняла на чемпионате второе общее командное место, а в первенстве России – третье место.

Рекордсменом по медалям стал воспитанник ДЮСАШ «РиФ» Андрей Живаев, завоевавший три личных «золота» и «бронзу» среди взрослых, четыре «золота» и «серебро» среди юниоров. В эстафетах он добыл два взрослых «серебра» и «бронзу», юниорское «золото». Таким образом, спортсмен обновил три взрослых рекорда России (на 50 метрах вольным стилем и баттерфляем, 100 метров вольным стилем), и один - юниорский разряд на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Живаев также стал лучшим в «4 по 100 метров вольным стилем».

Золотые медали соревнований завоевал Владислав Кутырев (дистанция 50 метров брассом и 20 метров баттерфляем), серебряные и бронзовые медали — у спортсменов Ильи Лукьянова и Марии Калининой (дистанция 400 и 800 метров вольным стилем).

У Лукьянова также бронзовая медаль соревнований на дистанции 50 метров брассом и серебряная медаль на 200 метрах тем же стилем.

Павел Филиппов завоевал серебряную медаль в эстафете «4 по 200 метров».