Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar

12.05.14 16:09
Саратовские теннисисты стали призерами соревнований

5 -11 мая во французских Каннах  состоялся международный рейтинговый турнир по теннису серии ITF «Сagnes-Sur-Mer».

Российскую Федерацию представляла спортсменка Саратовской области, спортсмен-инструктор специализированного отделения тенниса ГБОУДОД СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки», мастер спорта России по теннису Валерия Соловьева.

По информации регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма, в женском парном разряде Валерия Соловьева в паре с Евой Рдиновой (Чехия) в полуфинале встретились с парой Кики Бертинс (Нидерланды) и Джоанны Ларсон (Швеция), со счетом 6-4, 6-2 уступили за выход в финал соперницам, заняв 3 место в соревнованиях.

Участие в данном турнире позволило Валерии набрать очередные рейтинговые очки.

В это же время в Астрахани прошел Всероссийский рейтинговый турнир по теннису.

В составе сборной команды Саратовской области приняли участие воспитанники специализированного отделения тенниса ГБОУДОД СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки»: Сергей Самохвалов и Дарья Пролеткина.

В мужском одиночном разряде в финале среди юношей в возрастной категории до 12 лет Сергей Самохвалов занял 1 место. Он встретился с Родионовым Данилой (г. Москва) и победил со счетом 6-2, 6-2.

В женском одиночном разряде среди девушек в возрастной категории до 12 лет Дарья Пролеткина встретилась в полуфинале с Анной Колтуновой (г. Астрахань) и заняла 3 место.

В смешанном парном разряде среди юношей и девушек до 12 лет Сергей Самохвалов в паре с Дарьей Пролеткиной стали победителями соревнований.