Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar

15.07.13 12:47
Саратовский пловец победил на первенстве Европы

Воспитанник областного центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Иван Кузьменко стал победителем на первенстве Европы 2013 года по плаванию среди юниоров. На соревнованиях впервые ввели дисциплину «смешанная кролевая эстафета 4х100 м», чемпионами в которой стали саратовский спортсмен, а также Евгений Седов, Розалия Насретдинова и Мария Баклакова. Как рассказали в региональном Министерстве молодежной политики, спорта и туризма, россиянам принадлежит и первый рекорд – 3.29,10.

В дисциплине приняли участие десять команд.

Иван Кузьменко на соревнованиях также завоевал серебряную медаль в командной мужской эстафете 4х100 м вольным стилем.

Первенство Европы проходило с 10 по 14 июля в польской Познани.