Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar

24.08.15 12:10
Воспитанник областной спортшколы стал чемпионом по плаванию

С 17 по 22 августа в Сан-Антонио (США, штат Техас) проходил чемпионат мира по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху. В составе сборной команды России выступали два воспитанника Саратовской областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ»: заслуженный мастер спорта Илья Лукьянов и мастер спорта Андрей Живаев.

Звание чемпиона мира на соревнованиях завоевал 17-летний Андрей Живаев в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем. В этой эстафете российская команда установила новый мировой рекорд.

На дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 и 100 метров баттерфляем Андрей Живаев завоевал серебряные медали, обновив юношеские рекорды страны, сообщает Министерство социального развития области.

Воспитанник ДЮСАШ «РиФ» Илья Лукьянов завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом и две бронзовые на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

При подведении итогов соревнований Андрей Живаев был награжден также специальным призом международного Сурдлимпийского комитета (CISS) как лучший спортсмен-юниор.

Сборная команда России заняла первое место в неофициальном командном зачете, завоевав 43 медали: 18 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых.