Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.01.15 12:01
Авиакомпания прогнозирует рост цен на пассажирские перевозки
 
Земельный участок аэропорта «Саратов Центральный» переведен из федеральной собственности в областную. Соответствующий документ подписал премьер-министр РоссииДмитрий Медведев, сообщает пресс-служба ОАО «Саратовские авиалинии». О том, как региональные власти планируют распоряжаться оказавшимися в собственности 230 га земли в центре Саратова, высказался глава комитета Саратовской областной думы по земельным отношениям Алексей Мазепов:

– Поскольку эта земля переходит в региональную собственность, то будет пересмотрена арендная плата за нее, которая установлена исполнительной властью в соответствии с рыночной ситуацией, сложившейся в нашем регионе. Возможно, стоимость арендной платы возрастет. Мы же не можем делать преференции в отношении какого-то одного предприятия – все находятся в одинаковых рыночных условиях.

Заявление представителя законодательной власти региона прокомментировал первый заместитель генерального директора ОАО «Саратовские авиалинии» Михаил Герасименко:

– Глава комитета областной думы по земельным отношениям как никто другой, являясь профессиональным экономистом, должен понимать, что увеличение расходной части в бюджете авиапредприятия в конечном итоге скажется на стоимости билетов. Подняв арендную плату, областная власть может добиться того, что перелеты в другие города и страны для многих жителей Саратова окажутся недоступными, а некоторые направления полетов вообще поставит под угрозу закрытия. Увеличатся наши расходы – мы будем вынуждены пересмотреть не только нашу тарифную политику, но и всю стратегию развития предприятия, которая предполагает дальнейшее обновление авиапарка и расширение географии полетов.

На федеральном уровне хорошо понимают, что в сложной экономической ситуации авиапредприятия работают на грани рентабельности, ведь им приходится платить за аренду воздушных судов в валюте, курс растет, дорожает и топливо. В российском правительстве рассматриваются меры по поддержке авиаотрасли. Например, вице-премьер Аркадий Дворкович предлагает выделить дополнительные средства на субсидирование полетов внутри России и убрать налог на добавленную стоимость на внутренних рейсах.

В любом случае, мы обязательно обжалуем в суде решение о повышении арендной платы за землю, если оно будет принято.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru