Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.04.15 16:31
Депутаты обсудили список дорог, которые подлежат ремонту в Саратове
 
На рабочем совещании  комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики обсудили перечень Саратовских дорог, подлежащих ремонту.

По итогам 36-го заседания областной Думы Саратову на ремонт и содержание дорог была выделена субсидия в размере 100 миллионов рублей.

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Геннадия Рудыкин предложил отремонтировать, в частности, улицы Мясницкую, Аткарскую, Шелковичную, Рабочую, Московскую. «Судя по письмам и жалобам населения, эти объекты требуют ремонта», – сообщил представитель первый замминистра.

О городской программе по ремонту дорог рассказал председатель комитета дорожного хозяйства мэрии Валерий Данилин. По его словам, из городского бюджета было предусмотрено 30 миллионов рублей на ремонт развязки на улице Технической в районе стадионе Авангард, улицы Радужная, Исаева, дорог в микрорайоне «Лесная Республика».

Депутат регионального парламента Леонид Писной выразил мнение, что ремонт необходим дорогам с наиболее интенсивным движением и подъездным путям к объектам социальной сферы. «Реконструкция дороги требуется на 1-м Магнитном проезде, которым пользуется большинство жителей города, на улице Муленкова, где скоро заработает новый детский сад, на крупной дорожной «артерии» Заводского района – улице Огородной», – предложил парламентарий.

Подводя итоги обсуждения, председательствующий отметил, что органам законодательной и исполнительной власти, общественности необходимо консолидировано проработать критерии очередности для ремонта дорог. «Все средства должны быть израсходованы максимально эффективно, нужно учитывать близость к знаковым культурным объектам, учреждениям социальной сферы – школам и детским садам», – подчеркнул председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru