Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.02.13 15:55
Детскую железную дорогу построят в Саратове
 
В комитете транспорта Саратовской области 15 февраля состоялось рабочее совещание по вопросу строительства детской железной дороги в Саратове. 

Вопрос строительства детской железной дороги обсуждался в августе 2012 года во время подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО «РЖД» на 2012-2014 годы. Строительство детской железной дороги в областном центе будет вестись в рамках концепции развития детских железных дорог ОАО «РЖД», утвержденной президентом компании Владимиром Якуниным в 2008 году. 

Реализуемый проект направлен на создание единой сети железнодорожных образовательных центров дополнительного образования детей и подростков. Он имеет также социальную направленность – создание на базе детских железных дорог сети досуговых центров для детей и подростков. 

Специалисты отметили, что срок реализации данного проекта составит от 6 до 8 месяцев, информирует пресс-служба ведомства. 

В Приволжском федеральном округе детская железная дорога построена лишь в Волгограде и Нижнем Новгороде. Саратов станет третьим городом в ПФО, где будет создан данный объект. В России же на сегодняшний день функционирует 25 детских железных дорог. 

В ходе совещания было отмечено, что также необходимо строительство учебного корпуса. Предположительно в нем будут расположены учебные кабинеты, библиотека, музей, мастерские, выставочный зал, а также помещения для детей, проживающих в других городах. В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» для детской железной дороги будут закуплены локомотив и три пассажирских вагона.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru