Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.09.15 16:29
Дорожно-транспортный комплекс продолжают готовить к зиме
 
В понедельник, 28 сентября, на совещании губернатора с руководителями органов исполнительной власти обсуждалась подготовка к работе в зимний период дорожно-транспортного комплекса Саратовского региона.

В докладе министра транспорта и дорожного хозяйства области Николая Чурикова отмечалось, что подготовка автомобильных дорог регионального значения и транспортного комплекса к зимнему периоду идет полным ходом согласно контрактным обязательствам и планам мероприятий.

Выполнены работы по ликвидации более 1 млн кв.м. ямочности на дорожном покрытии. Приводятся в надлежащее состояние системы дорожного водоотвода, искусственные сооружения.

В настоящее время завершается ревизия состояния снегоочистительной и противогололедной техники. На сегодняшний день в наличии дорожно-эксплуатационных предприятий находится порядка 670 единиц техники, что составляет около 50% от нормативной потребности.

Проведена работа по заключению договоров на поставки противогололёдных материалов. Потребность в песчано-солевой смеси на зимний период 2015-2016 годов составляет 111 тысяч тонн. К 1 октября планируется заготовить весь необходимый объем, отметил министр.

Николай Чуриков подчеркнул, что предприятия транспортного комплекса ведут подготовку к зимнему периоду в плановом режиме.

Глава региона поручил руководителю министерства транспорта и дорожного хозяйства области проконтролировать подготовку техники, обладающей характеристиками высокой проходимости, и проработать вопросы предоставления транспорта в отдаленные села в случае ЧС.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru