Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.05.12 14:56
ФПК сформирует специальные детские поезда
 
Для перевозки детей в летний сезон Приволжский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» формирует специальные составы, которые будут курсировать на направлениях: Саратов – Адлер, Саратов – Новороссийск, Волгоград – Санкт-Петербург и Астрахань – Санкт-Петербург. 

Каждое лето перевозка детских групп осуществляется в новых вагонах. Все верхние полки вагонов оборудованы предохранительными скобами и ремнями безопасности. В каждом пассажирском вагоне имеется аптечка. В пути детей сопровождают лучшие бригады проводников, а также врачи и сотрудники транспортной полиции, сообщает пресс-служба приволжской железной дороги.

Оформление документов организованной группы осуществляется по предварительной заявке с предоставлением в билетную кассу пофамильного списка детей с персональными данными каждого ребенка и руководителей группы. Помимо этого, необходимо официальное подтверждение организаторами поездки медицинского сопровождения группы, регистрации в санитарно-контрольных пунктах железнодорожных вокзалов и обеспечения горячим питанием при нахождении в пути более суток. 

В летний сезон 2012 года планируется перевезти около 14 тысяч детей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Помимо этого, будет перевезено более 500 детей железнодорожников. 

Ознакомиться с подробным расписанием поездов можно в сервисе «Расписания».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru