Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.02.15 12:27
Грищенко оказался недоволен работами по уборке снега
 
Глава Саратова Олег Грищенко проинспектировал работу дорожных служб города по очистке улиц от снега и наледи. Чтобы не создавать заторы и не мешать автомобилям и общественному транспорту, основные работы ведутся в ночное время. Олег Грищенко посетил два центральных района – Октябрьский и Волжский, осмотрев ул.Серова, ул. Новоузенскую, ул. Октябрьскую, ул. Волжскую и ул. Соборную.
По итогам увиденного глава Саратова сделал однозначные выводы – за последние несколько недель дорожные службы серьезно «снизили планку» качества производимых работ. Так, например, на ул. Серова - одной из центральных улиц Октябрьского района, по которой идет поток общественного транспорта, до сих пор не убрана наледь с проезжей части, вызванная авариями на коммуникациях, при том, что аварии ликвидированы больше месяца назад. Районная администрация не раз включала эту улицу в график уборки, но до сих пор дорожники убрали только верхний слой снега, а наледь осталась, что стало причиной сужения проезжей части более чем на 2 метра. Не расчищены также и тротуары.

Олег Грищенко высказал свои замечания по этому поводу руководству МУ «Служба благоустройства города», ответственного за уборку Октябрьского и Волжского районов:

«Порой хорошее отношение к людям воспринимается как слабость. Да, у вас есть объективные трудности: нехватка финансов, спецтехники, дворников, но это не повод делать работу спустя рукава. Если убираете улицу, то необходимо делать это комплексно, согласно принятым нормативам: перекрывать движение, расчищать тротуары, вывозить снег. При этом те ресурсы, которые у вас есть, нужно использовать грамотно и в полной мере. А мы видим совершенно другое. Группа городских депутатов во главе с Дмитрием Кудиновым в течение нескольких дней проверяла, как убираются улицы, выезжала даже в ночное время и убедилась, что спецтехника и людские ресурсы часто простаивают или используются неэффективно. Такого допускать нельзя. Если не можете работать без постоянного жесткого контроля, значит, будем контролировать: и я, и городские депутаты».

Примерно такую же картину участники инспекционной поездки наблюдали и на других центральных улицах: ул. Волжской, ул. Октябрьской, ул. Соборной. Работы по очистке велись, но снег не вывезен, на тротуарах осталась наледь.

«Напоминаю – снег необходимо своевременно вывозить. Если этого не делать, то завалы будут накапливаться с каждым снегопадом и еще больше осложнять движение. Не говоря уже о том, что весной, когда все это начнет таять, ливневая канализация не справится, и у нас весь город «уплывет». То же касается пешеходных зон. В связи с тем, что не хватает дворников, нужно переходить на механизированную уборку тротуаров, для этого надо подготовить перечень всего, что необходимо, включая технику. Будем изыскивать возможности в бюджете для того, чтобы ее приобрести», - подчеркнул глава города.

В свою очередь, руководители дорожных служб пообещали ликвидировать организационные недочеты в своей работе и использовать все имеющиеся ресурсы с максимальной эффективностью.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru