Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.08.15 14:35
Губернатор поручил отремонтировать дорогу к селу Квасниковка
 
В четверг, 13 августа, в ходе посещения Энгельсского муниципального района Саратовской области губернатор встретился с жителями с. Квасниковка, которые озвучили основные проблемы села. Главная из них — дорога длиной 3 км, которая находится в крайне неудовлетворительном состоянии. На ее ремонт требуется 27 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев отметил, что этот вопрос – крайне важный для жителей села, и поручил руководству Энгельсского района и местным депутатам совместными силами решить проблему ремонта дороги, причём сделать её в кратчайшие сроки – уже в сентябре т.г.

Губернатор рассказал жителям о том, что в Год дорог, объявленный в регионе, их восстановление является приоритетом. В целом ремонт дорог идёт на 20 направлениях. Особо было отмечено, что в настоящее время изыскивается возможность разработки и применения технологий, которые позволят экономить бюджетные средства и в то же время качественно производить ремонт.

Валерий Радаев также сообщил о мерах по профилактике разрушений дорожного покрытия. Было отмечено, что в текущем году на территории четырёх районов будут оборудованы пункты весового контроля, которые будут отслеживать вес большегрузов, следующих по дорогам области.

«Большое внимание уделяется дороге Энгельс – Ровное, так как ремонт этого направления позволит перенаправить часть транспортного потока, разгрузив дороги в Правобережье», - сказал Губернатор.

Среди других вопросов, поднятых на встрече, - вопросы благоустройства с. Квасниковка, возможность свободного доступа к пляжу, обустройство безаварийного подъезда для забора воды пожарными машинами. По каждому из этих обращений глава региона дал конкретные поручения муниципальной власти.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru