Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.08.15 11:41
Комиссия проверит 13 железнодорожных переездов
 
В Саратовском регионе Приволжской железной дороги проходят инспекционные рейды по железнодорожным переездам.

В рамках месячника «Внимание, переезд!» в рейдах принимают участие железнодорожники, представители ГИБДД, транспортной прокуратуры, местных администраций, автодорожных хозяйств.

Комиссия проинспектирует железнодорожные переезды на участках Саратов – Сенная, Саратов – Аткарск, Саратов – Багаевка – Нефтяная – Князевка – Саратов – Липовский – Курдюм – Саратов, Саратов – Овражная, Саратов – Урбах, Саратов – Озинки, Саратов – Анисовка.

Участники инспекционного рейда проведут профилактические беседы с водителями и дополнительный инструктаж с дежурными по переездам по действиям в нештатных ситуациях, а также вручат памятки по безопасности.

За 7 месяцев текущего года в Саратовском регионе ПривЖД произошло 5 дорожно-транспортных происшествий.

Анализ аварийности показывает, что все происшествия на переездах происходят по вине водителей автотранспортных средств из-за нарушения ими правил дорожного движения. Это свидетельствует, в первую очередь, о низкой транспортной дисциплине водителей.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на Приволжской магистрали проводится системная работа по модернизации железнодорожных переездов. Так, в текущем году запланированы работы по ремонту подходов к 30 железнодорожным переездам. На эти цели направлено 5,4 млн рублей.

В то же время одних только усилий железнодорожников по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на пути недостаточно.

Приволжская магистраль призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru