Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.04.13 15:00
Комитет: Угрозы разрушения моста Саратов-Энгельс нет
 
2 апреля на межведомственном совещании в комитете дорожного хозяйства области рассматривался вопрос капитального ремонта автомобильного моста «Саратов-Энгельс». Об этом информирует пресс-служба ведомства. 

Председатель комитета дорожного хозяйства области Николай Чуриков отметил, что автомобильный мост «Саратов-Энгельс» введен в эксплуатацию в 1965 году. В 2008 году институтом «Проектмостореконструкция» было проведено обследование и испытание пролётных строений и надводной части опор русловой части моста.  Остаточный ресурс долговечности моста оценивался в 20-25 лет после проведения ремонта. 

В 2013 году для получения заключения о текущем состоянии объекта планируется провести полное обследование моста, включая обследование надводной и подводной частей опор. 

«Комитетом дорожного хозяйства области предлагается перечень первоочередных работ, который включает переустройство тротуаров (включая их гидроизоляцию) и перильного ограждения, ремонт лестничных сходов, установку опор освещения и подключение электроосвещения моста по проектной схеме с использованием кабельных мостиков, а также ремонт опоры № 14. Таким образом, после выполнения ремонтных работ будет обеспечена безопасность движения пешеходов. Автомобильное движение в этом случае закрыто не будет. Однако это не устраняет причину развития дефектов моста, и не устраняет риски разрушений в зонах деформационных швов», - отметил Николай Чуриков. 

Присутствующие специалисты пришли к общему выводу, что мост необходимо капитально ремонтировать, но угрозы его  разрушения на сегодняшний день нет.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru