Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.02.15 11:29
Минтранс отчитался о работе за год
 
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области состоялось заседание коллегии, на которой подвели итоги работы дорожно-транспортного комплекса области в 2014 году и определили задачи на 2015 год.

Ямочный ремонт выполнен на 70% региональных автомобильных дорог, устройство защитных слоёв из горячего асфальтобетона проведено в объеме порядка 12 тыс. тн. Ямочный ремонт выполнялся в первую очередь на опорной сети автомобильных дорог.

В отчетном году было заменено и установлено 1 тыс. 459 дорожных знаков, нанесена вертикальная разметка на барьерных ограждениях и бордюрах, на 1 тыс. 244 км дорог была нанесена горизонтальная дорожная разметка, установлено 2 автопавильона на автобусных остановках. Принятые меры, направленные на повышение безопасности дорожного движения, позволили снизить общее количество ДТП на региональных дорогах на 1,3% по сравнению с 2013 годом.

В 2014 году продолжались работы по строительству мостового перехода через судоходный канал в Балаково.  Был продолжен ремонт автомобильного моста Саратов-Энгельс.

Было отмечено, что на регулярных маршрутах области, в совокупности работает порядка 3 тыс. 100 автобусов и микроавтобусов. Перевозки пассажиров осуществляются на 784 автобусных маршрутах, в том числе на: 229 городских, 428 пригородных, и 127 междугородных.

Для повышения комфорта предоставляемых пассажирам услуг за счет собственных средств предприятий приобретено 312 ед. подвижного состава, которые сейчас работают на маршрутах нашей области.
Воздушным транспортом перевезено 530 тыс. пассажиров, что составляет 126% к аналогичному периоду прошлого года.

Также в 2014 году на территории Приволжского федерального округа продолжалась реализация пилотного проекта по развитию региональных авиаперевозок, в рамках которого авиакомпаниями «АК БАРС АЭРО» и «Оренбуржье» осуществлялись воздушные перевозки в города Казань, Самара, Оренбург, Ульяновск и Нижний Новгород.  В 2013 году по данным направлениям перевезено 3 тыс. 600 пассажиров, а в 2014 году уже 8 тыс. 450 пассажиров.

Водный транспорт  осуществлял перевозки по речным пригородным маршрутам «Саратов-Сосновка» и «Саратов-Шумейка».  За период навигации 2014 года перевезено 26 тыс. 300 пассажиров, что в 2,4 раза больше чем в навигацию 2013 года.

Была успешно разрешена проблема неудовлетворительного технического состояния причальной стенки.

Также было отмечено, что в 2014 году пассажирскими компаниями проведена оптимизация маршрутной сети пригородного железнодорожного транспорта. В результате совместно проводимой работы заключены договоры и согласованы расписания движения пригородных поездов, с учетом максимально возможного сохранения маршрутной сети.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru