Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.03.16 13:19
На ремонт федеральных трасс и дорог выделили 3,4 млрд руб.
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с участием представителей Федерального дорожного агентства «Росавтодор», правительства области, администрации Саратова сказал, что качество ремонта должно быть темой номер один в дорожных работах, сообщает пресс-служба главы региона.

На текущий год намечена обширная программа работ на федеральных трассах, в том числе по капитальному ремонту участков дорог (7 км и 13 км) в Лысогорском и Балашовском районах. Объем инвестиций на 223 км составляют 2 млрд рублей. Также запланирован ремонт нескольких мостовых переходов. Все дорожные работы, которые по контрактам должны завершиться в октябре, обещают выполнить досрочно.

На федеральные автодороги Саратовской области выделено 1,4 млрд рублей. Будет отремонтировано 84,8 км – участки дорог на границах с Ульяновской и Пензенской областями, обход у села Шевыревка, развязки у Базарного-Карабулака и Сторожевки. Дорожные работы на обозначенных участках планируется закончить в апреле-августе 2016 года.

В Саратове выполнен ямочный ремонт на площади 28 тыс. кв. м, основное внимание уделяется участкам в историческом центре города и главным магистралям. К 10 апреля планируется привести все дороги Саратова к безаварийному проезду, сообщил глава администрации города Валерий Сараев.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства области Николая Чурикова, ямочный ремонт на дорогах области к 10 марта выполнен на площади 36 тыс. кв. м. При наступлении круглосуточной температуры воздуха выше +5С˚ планируется запуск 33 асфальтобетонных заводов и начало работ по ямочному ремонту с использованием горячей асфальтобетонной смеси. Работы по ликвидации дефектов покрытия на опорной сети дорог намечено завершить к 15 мая, а к окончанию июня – на остальной сети дорог.

В текущем году также намечено строительство автоподъезда к деревне Николаевка (1 км) в Екатериновском районе, реконструкция автоподъезда к селу Симоновка (1,9 км) в Калининском районе и автомобильной дороги у села Новокаменка (1,4 км) в Ровенском районе.

Кроме того, в регионе проводятся работы по устройству постов весового контроля, которые запланировано ввести к апрелю.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru