Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.04.14 11:16
Навигация в области начнется в середине апреля
 
В Саратовской области на водных объектах навигацию для маломерных судов  откроют 14 апреля. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Валерий Радаев, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Отдел ГИМС напоминает владельцам маломерных судов, что эксплуатация транспортных средств данного типа разрешается после регистрации их в судовой книге; нанесения бортовых (регистрационных) номеров; технического освидетельствования органами ГИМС; при условии исправного технического состояния плавсредства (наличие техталона); с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количестве двигателей и допустимой площади парусов; при оснащении спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационными и другим оборудованием.
Важно помнить, что в местах пересечения с судовыми ходами - у Пристанного, Увекского моста, Зеленого и Казачьего островов маломерные суда должны развивать не более 10 км/ч.

Управлять водным транспортным средством с механическим двигателем разрешается лицам, аттестованным экзаменационной комиссией территориального органа ГИМС МЧС России. Кроме того, водитель должен иметь удостоверение на право управления плавсредством.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru