Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.11.12 12:05
Новогодние билеты на плацкарт продадут по старым ценам
 
Стоимость билетов в плацкартные и общие вагоны на начало 2013 года пока останется прежней. Но вскоре их стоимость вырастет минимум на 10%. А цена проезда в вагонах СВ в следующем году не вырастет, сообщает 19 ноября «Российская газета». 

Накануне, 18 ноября, открылась продажа железнодорожных билетов на следующий год. И желающие могут их приобрести заранее, за 45 суток до поездки. 

Если обычно они продаются уже по ценам нового года, сейчас ситуация иная. За полцены могут купить билеты для поездки на зимние каникулы студенты и школьники. Скидки они смогут получить, предъявив в билетную кассу справку учащегося очной формы обучения. Нынешние тарифы будут действовать временно, но неизвестно, с какого числа вырастут в цене билеты и останутся ли скидки для учащихся вузов и школ. 

От бюджетных денег зависит стоимость билетов в плацкартные и общие вагоны. В проекте бюджета на 2013 год размер субсидий на эти цели предлагается сократить по сравнению с нынешним годом вдвое, до 14,8 млрд рублей. По расчетам экспертов, при таком финансировании в среднегодовом исчислении повышение тарифов может составить даже больше, чем планируется, - 20%. Цены на билеты в купейные вагоны вырастут тоже. Но их стоимость совершенно точно не поднимется больше чем на 5%, то есть меньше, чем прогнозируемый уровень инфляции.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru