Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.06.12 13:33
Почти 17 км трассы Саратов-Балаково отремонтируют за год
 
Трассу Саратов-Балаково отремонтируют до конца года. Специалисты предприятия «Дирекция автомобильных дорог» определили для ремонтных работ четыре участка, общей протяженностью около 17 км. 

Первый отрезок трассы, с которого начались ремонтные работы, расположен в районе села Еланка. По мере завершения работ дорожники будут продвигаться в сторону Балакова, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства области.

Специалисты срезали 20-сантиметровый верхний слой, состоящий в основном из «песчаника» и «холодного» асфальтобетона. За счет фрезеровки выровняли поперечный и продольный профили дороги. Затем уложили выравнивающий слой, а сверху - высокопрочный асфальт из гранитного щебня.  

На проведение ремонтных работ на всех участках выделено 157 млн рублей. На данном этапе большая часть работ уже реализована силами компании «Автогрейд». 

«Большое количество техники позволяет нам ремонтировать 2 км трассы за четыре дня. В связи с большой загрузкой автодороги, такая оперативность играет очень важную роль», – отметил глава Минтранса Владимир Илюшкин.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru