Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.06.13 12:22
Пассажиров поездов начнут досматривать
 
Перед посадкой в вагон пассажиров поездов будут пропускать через специальные рамки и досматривать - примерно так, как это сейчас делается перед посадкой в самолет. Также будет составлен перечень предметов, с которыми в поезд не пустят, сообщает 18 июня «Российская газета». 

Пассажир, который попробует провезти с собой запрещенные предметы, рискует остаться на перроне. Досматривать их будут сотрудники транспортной безопасности при помощи специального оборудования. 

 Проект закона о досмотре и подразделениях транспортной безопасности рассмотрят в Госдуме в первом чтении. 

Минтранс РФ готовит перечень запрещенных к провозу предметов. Но он будет не столь обширным, как на авиатранспорте. Например, не будут изымать при посадке небольшие перочинные и консервные ножи, жидкости для укладки волос и шампуни, а также еду и напитки, в том числе спиртные. 

В том, что касается холодного оружия, будут учтены ограничения, существующие в действующем законодательстве, отметили в Минтрансе. Например, по размеру клинка, надо будет заявлять к перевозке коллекционное и охотничье оружие.

Сотрудникам подразделений транспортной безопасности намерены дать полномочия досматривать пассажиров, так же как полиции.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru