Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.04.14 09:50
Первый участок объездной дороги у села Елшанка введут осенью
 
В четверг, 17 апреля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал строительство автодороги в объезд села Елшанка Воскресенского района на федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград.

Строительство автодороги в обход населённого пункта было начато в 2013 году, и состоит из двух этапов, которые реализуются одновременно. На первом этапе планируется обустроить новую трассу от села Славянка до села Елшанка (сроки завершения строительства – октябрь т.г.); на втором – построить собственно объездную села. Общая протяженность новой дороги составит 15 км, из них 4,1 км – непосредственно обход. Стоимость проекта – 2,78 млрд рублей. Ожидается, что полностью новая трасса будет введена в 2015 году, сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас дорожники продолжают строительство двух автодорожных развязок с путепроводами – на повороте к селу Чардым и на выезде из села Елшанка. Кроме того, запланировано строительство еще одной двухуровневой развязки на въезде в село Елшанка, от которой и начнется объездная дорога.
На объездной дороге Валерий Радаев также осмотрел строящийся мост через реку Елшанка. В настоящее время на этом инженерном сооружении длиной 120 метров идет установка опор, работы идут в соответствие с графиком. По словам дорожников, на всех инженерных объектах на новой автодороге (мосты, путепроводы) будет обустроено освещение.

После завершения обхода села Елшанка планируется приступить к строительству объездных дорог села Синодское Воскресенского района и поселок Сенной Вольского района с обустройством путепроводов над железной дорогой. В дальнейших планах – реализация масштабного проекта по строительству четырёхполосного объезда Саратова стоимостью 13 млрд рублей.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru