Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.12.15 14:51
Пешеходный переход через железнодорожные пути построили на улице Орджоникидзе
 
В Саратове для предупреждения случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на перегоне Саратов-2 – Князевка Саратовского региона ПривЖД открылся новый пешеходный переход.

Он расположен в Заводской районе на улице Орджоникидзе. В сутки через железнодорожные пути здесь проходят около 1 тыс. человек.

Новый пешеходный переход оборудован световой и звуковой сигнализацией, дополнительным ограждением, резинокордовым настилом, светофорами и динамиками, сигнализирующими о приближении поезда. Объект ярко освещён.

Зона накопления – зона для предотвращения быстрого выхода на железнодорожные пути оснащена «S»-образными сходнями, передвигаясь по которым, пешеходы могут оценивать дорожную ситуацию.

Для удобства маломобильных граждан здесь построены пандусы и нанесены тактильные полосы. По инвестиционной программе ОАО «РЖД» на строительство данного пешеходного перехода было направлено около 6 млн рублей.

Работу по предупреждению травматизма на объектах железнодорожного транспорта планируется продолжить и в 2016 году. Пешеходные переходы на территории Саратовского региона будут построены на станциях Тарханы и Примыкание, а также на о.п. Студгородок.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru