Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.10.12 13:41
Правительство рассмотрит закон о невозвратных билетах
 
Законопроект о невозвратных билетах внесли на рассмотрение в правительство. Минтранс надеется, что до конца года документ согласуют и направят в Госдуму, сообщает 31 октября «Российская газета». 

Роспотребнадзор возражает против того, что у перевозчика будут основания не возвращать деньги за билет. После принятия этого закона пассажирам придется очень внимательно изучить условия покупки авиабилета и смотреть, возвратный он или нет. При этом авиаперевозчики уверяют, что такие билеты помогут снизить стоимость полетов. И даже подтолкнут создание бюджетных авиакомпаний не только с нуля, но и на базе авиакомпаний, которые не особо активны на рынке. 

В отношении лоукостера нужно ориентироваться на более простые условия наземного обслуживания, отметил заместитель министра транспорта Валерий Окулов. Сейчас аэропортовый сбор в цене билета составляет 16%, из которых 4% приходится на сборы, регулируемые государством. При этом нерегулируемые сборы гораздо выше тех, которые идут в казну и на развитие аэропортов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru