Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.10.12 16:59
ПривЖД напомнила водителям о правилах проезда переезда
 
В Саратовском регионе Приволжской железной дороги проходит месячник по безопасности на переездах. Работники дороги вместе с полицейскими проводят рейды по переездам с наиболее интенсивным движением: переезды на участках Анисовка – Урбах, Сенная – Казакова, Кулатка – Буровка, а также на станциях Паницкая и Лысые горы. Здесь железнодорожники и сотрудники ГИБДД беседовали с водителями, вручали им памятки по безопасности, проводили дополнительный инструктаж с дежурными по переездам по действиям в нештатных ситуациях. 

Как сообщает пресс-служб компании, для предупреждения ДТП на железнодорожных переездах продолжается внедрение нового и модернизация существующего оборудования. Всего в 2012 году планируется отремонтировать 15 переездов, в частности, на перегонах Кологривовка – Татищево, Саратов-3 – Князевка. На эти цели выделено 5,2 млн рублей. 

Кроме того, на оборудование двух переездов автоматической переездной сигнализацией направлено свыше 14,5 млн рублей. Работы ведутся  на перегонах Аткарск – Пугачевский и Ахтуба – Владимирская пристань. Также на установку устройства заграждения переезда (УЗП) на перегоне Татьянка – Южная – Шпалопропитка в Волгоградском регионе и на капитальный ремонт УЗП на двух переездах участка Саратов-3 – Князевка Саратовского региона ПривЖД направлено более 5,5 млн. рублей. 

Несмотря на принимаемые меры, некоторые водители продолжают нарушать правила дорожного движения. Так, 6 октября на перегоне Мокроус – Урбах водитель автомобиля «Рено» выехал на железнодорожный переезд, нарушив ПДД, и столкнулся с маневровым локомотивом. В автомобиле находились два человека, которые в результате ДТП погибли.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru