Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.08.15 11:05
Продолжается ремонт трассы в Питерском районе
 
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по дорожному комплексу  Сергей Плешаков проинспектировал ход ремонта участка автомобильной дороги Урбах – Ждановка – Новоузенск - Алгай в Питерском районе.

Автомобильная дорога была построена в конце 70-х- начале 80-х годов прошлого века, ее протяженность составляет 174 км. Данная дорога соединяет пять муниципальных районов. Вся транспортная связь, пассажирское движение, перевозка социально значимых грузов производится по данной автодороге.

В настоящее время дорожная организация ООО «Автотрасса» производит ремонт участка дороги протяженностью 5 км.  Выполняются работы по фрезерованию существующего слоя асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя из горячей асфальтобетонной смеси и покрытия из асфальтобетона.

Как отмечает Сергей Плешаков, «за период эксплуатации  автодороги, а это почти 50 лет, отдельные участки ни разу не ремонтировалось  и пришли в полную негодность. Сейчас мы находимся на участке ремонта в Питерском районе, который был наиболее разрушен и поэтому включен в программу ремонта дорог 2015 года. Правительство области в этом году сменило стратегию дорожных работ. Мы постепенно переходим к приведению дорог в нормативное состояния за счет проведения ремонта и капительного  ремонта  региональных дорог. Конечно, следует  понимать, что за один или два года все дороги в нормативное состояние приведены не будут, но первый шаг уже сделан. В этом году мы ремонтируем 73 км автодорог, капитально ремонтируем 8,5 км дорог, строим и реконструируем несколько участков  дорог».

Также  Сергей Александрович подчеркнул, что инспекционные выезды проводятся  постоянно. «Еженедельно мы выезжаем на те участки, где проводятся дорожные работы,  и проверяем соответствие выполнения работ  требованиям, установленным контрактом. «Дирекция автомобильных дорог» осуществляет постоянный лабораторный и строительный контроль качества. Что касается этого участка дороги, то здесь все  работы выполняются в полном соответствии  технологией, нарушений нет» - резюмировал замминистра.

        Представитель подрядной организации подчеркнул, что гарантийный срок покрытия - 5 лет. Работы на данном участке будут завершены раньше графика. В  ближайшие дни закончатся все работы по устройству покрытия, а затем в нормативное состояние будут приведены обочины.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru