Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.06.13 12:49
Программу автокредитования возобновят в июле
 
В России с июля на 1,5 года возобновят льготную программу автокредитования. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщает 24 июня «Российская газета». 

Подобная программа существовала в РФ с 2009 по 2012 год. Государство субсидировало банкам величину процентной ставки, а они выдавали населению дешевые кредиты. В итоге к концу 2011 года было выдано 263 тыс. кредитов против ожидаемых 200 тысяч. Россия заняла второе в Европе место по количеству проданных новых машин - 2,5 млн штук. 

Ранее чтобы получить льготы на кредит, требовалось внесли предоплату не менее 15% от стоимости машины, цена покупаемого автомобиля не выше 600 тыс. рублей, срок погашения кредита – 2,5 года. На выбор было представлено 56 моделей авто, производимых на территории России и утвержденных Минпромторгом. 

Размер скидки по кредитному договору по-прежнему будет составлять 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, а срок кредитного договора - до 36 месяцев, важным отличием станет максимальная цена автомобилей, подпадающих под программу. 

По словам Дениса Мантурова, с учетом инфляции и обновления модельного ряда автомобилей ее предлагается увеличить с 600 до 700 тыс. рублей. По льготе можно будет купить как отечественные авто, так и недорогие новые иномарки. 

Минимальный первоначальный взнос, который должны будут внести граждане, пока не утвержден, как и названия моделей автомобилей, а также банков, участвующих в программе кредитования. В прошлый раз таких банков было 114.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru