Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.12.15 17:01
Разделкин прокомментировал ситуацию на рынке авиаперевозок в регионе
 
Уже вторую неделю  из аэропорта города Саратова успешно выполняются полеты авиакомпании «Ред Вингс»,  в аэропорт «Домодедово» Москва, на современных воздушных судах  «Сухой Суперджет 100». Стоимость авиабилетов начинается от 2 тыс. 500 руб. Данное направление является наиболее востребованным у жителей города Саратова и области.

Заместитель Председателя Правительства области В.М. Разделкин так прокомментировал данную ситуацию:

«У пассажира сейчас имеется реальная возможность выбора авиаперевозчика на направлении «Саратов-Москва», которое, бесспорно, сегодня пользуется большим спросом у населения. Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора области, Федерального агентства воздушного транспорта, а также  активной работе Правительства области с авиакомпаниями - перевозчиками.

Сегодня маршрутная сеть воздушных перевозок региона активно развивается. При поддержке Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО М.В. Бабича реализуется программа поддержки региональных авиаперевозок в ПФО, что позволило жителям и гостям  нашего региона совершать перелеты в Самару,  Казань, Нижний Новгород  авиакомпаниями АО «Авиа Менеджмент Групп» и ГУП «Международный аэропорт Оренбург».

Авиакомпания АО «Комиавиатранс» осуществляет перевозку пассажиров в Санкт-Петербург, Москву, Екатеринбург.

До конца года на маршруте «Саратов - Москва» мы ожидаем начало работы самого крупного российского перевозчика ПАО «АЭРОФЛОТ». Продажа билетов на рейсы открыта с 26 ноября.

Последовательная работа Правительства области в данном направлении позволила обеспечить участие в реализации государственных программ, способствовала передаче действующего аэропорта г. Саратова на региональный уровень и, в целом, реализовать возможность  осуществления полетов иных российских перевозчиков из аэропорта г. Саратова. Это положительным образом влияет на развитие конкурентного рынка авиаперевозок региона, положительно отражается  на стоимости и качестве предоставляемых услуг, а также обеспечивает востребованность данного вида транспорта у населения.

Очередным этапом развития авиарынка региона станет  ввод в эксплуатацию нового аэропортового комплекса Саратова, в  2017 году». 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru