Росавиация осмотрит место строительства нового аэропорта
В среду, 16 января, делегация Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) посетит место строительства аэропортового комплекса «Центральный» в селе Сабуровка Саратовского района.
Заместитель председателя правительства области Юрий Моисеев презентует проект возведения аэропорта, место его расположения и строительство дорожных развязок, а также обсудит с представителями Росавиации финансирование и этапы реализации масштабного инфраструктурного проекта.
Общая стоимость проекта за счет бюджетов всех уровней составит порядка 17 млрд 671 млн рублей, в том числе за счет средств федерального и областного бюджетов, а также частных инвестиций.
На сегодняшний день предварительно согласованы варианты автодорожных подъездов к аэропортовому комплексу - «Южный» и «Северный» подходы, сообщили в секретариате зампреда правительства региона.
Активно решаются вопросы получения технических условий на подведение коммуникаций и их состыковки в процессе первой и последующих очередей строительства объекта.
saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.