Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.01.15 17:37
Создание пассажирской компании обсудили на заседании при губернаторе
 
В четверг, 22 января, губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросу «Создание пассажирской компании на принципах государственно-частного партнерства в целях организации и развития обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Саратовской области». В совещании приняли участие представители Правительства области, руководители профильных предприятий и организаций.

В ходе обсуждения отмечалось, что в настоящее время повсеместно в регионах РФ существует проблема резкого сокращения маршрутной сети в пригородном сообщении железнодорожным транспортом. «Для области актуальным является вопрос о решении сложившейся проблемы. Это возможно путем создания пассажирской компании на принципах государственно-частного партнерства», - подчеркнул Валерий Радаев.

По словам Губернатора, в процессе реформирования пригородных железнодорожных перевозок приоритетной в ближайшее время будет являться концепция развития субъектами собственных пассажирских компаний, владеющих подвижным составом на праве собственности, а также имеющих возможность для самостоятельного обслуживания, ремонта и управления подвижным составом.

Участники совещания обсудили возможности создания компании-перевозчика, основными акционерами которого могут стать Правительство области, а также частные инвесторы в лице предприятий, имеющих опыт организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом и производители подвижного состава.

На совещании было принято решение о создании рабочей группы, которую возглавит зампред Правительства области Валерий Сараев, по подготовке пакета предложений и экономических расчетов, разработке вариантов и этапов реализации проекта по организации пассажирской компании на принципах государственно-частного партнерства.

Губернатор отметил необходимость эффективного решения проблемного для многих жителей региона вопроса обеспечения пассажирских перевозок железнодорожным транспортом и рекомендовал включить в состав рабочей группы депутатов профильных комитетов Облдумы и представителей Общественной палаты Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru