Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.10.15 17:25
Участок дороги отремонтировали в Татищевском районе
 
В понедельник, 26 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход ремонтных работ на одном из самых востребованных автомобильных направлений в черте Саратова, Московском шоссе. Восстановление асфальтобетонного покрытия ведется на участке от федеральной автодороги «Нижний Новгород-Саратов» до моста через реку Елшанка. Протяженность участка более 800 м.

В ходе визита глава региона пообщался с дорожниками, которые сообщили об объемах выполненных работ. Было отмечено, что на участке завершено фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части. В настоящее время ведется устройство выравнивающего слоя (выполнено на 50%), работы по укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона выполнены на 40 процентов. Организацией-подрядчиком используются высокопрочные материалы, в том числе – собственного производства. Работы ведутся с опережением графика. Дорожники сообщили Губернатору, что планируют завершить ремонт уже на следующей неделе.

Глава региона поблагодарил представителей подрядной организации за выполнение работ с опережением графика, подчеркнув, что вместе с тем должны быть соблюдены качественные характеристики. Подрядчики сообщили, что гарантия качества составляет не менее трёх лет.

В целом Валерий Радаев отметил, что ремонт автодорог в черте Саратова остается одним из приоритетов в планах Года дорог. Руководству областного центра было также рекомендовано обратить внимание и на другие участки с интенсивным движением – выезд из г. Саратов в Заводском районе и участок в районе ВСО.

В Татищевском районе губернатор побывал на участке автомобильной дороги «Тамбов-Ртищево-Саратов», где ранее запланированных сроков завершился ремонт участка протяженностью 16 км. Глава администрации района Павел Сурков поблагодарил руководство региона за поддержку в ремонте участка, имеющего большое социальное значение. Было отмечено, что дорога связывает райцентр с г. Саратов и имеет выход на Москву. Кроме того, участок соединяет 4 муниципальных образования Татищевского района, в которых проживает 22 тысячи человек. Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков, дорога была построена в 1986 году и не ремонтировалась почти 30 лет.

В свою очередь губернатор высказал слова благодарности в адрес всех, кто принимал участие в ремонте участка и координации проводимых работ.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru