Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.08.13 15:28
Участок Радищева от Горной до Кутякова откроют к выходным
 
В Саратове на улице Радищева завершается ремонт дорожного полотна.

На отрезке от Большой Горной до улицы Кутякова длиной 665 м демонтированы трамвайные пути, снят старый слой асфальта, заменен бортовой камень, уложены два слоя покрытия из высокотехнологичного асфальтобетона. Об этом проинформировал руководитель подрядной организации ЗАО «Автогрейд» Сергей Кузнецов. Кроме того, улица значительно расширена, что дало возможность организовать здесь новые парковочные места.

Большинство колодцев уже подняты на уровень дорожного полотна, а в низинной части участка улицы обустроена новая ливневка. Также здесь проложена новая приемная труба диаметром 800 мм, установлена усиленная решетка. Это не даст собираться в этом месте талой и дождевой воде, которая не будет подтапливать находящийся рядом частный сектор.

Как рассказали в Саратовской городской думе, для устройства более 200 новых парковочных мест были приняты вынужденные меры по сносу деревьев.  Однако в дальнейшем планируется установить здесь современные конструкции для городского озеленения, с цветами и деревьями, которые не будут мешать движению и парковке транспорта и облагородят улицу.

Движение по отремонтированной улице Радищева начнется уже в пятницу, 23 августа, сообщил Сергей Кузнецов. Параллельно будут вестись  работы по завершению ремонта тротуаров.  На участке от улицы Кутякова до Московской ОАО «ВоТГК» ведет замену теплоцентрали, как только  работы будут завершены, дорожники приступят к ремонту дорожного полотна.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru