Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.11.14 10:33
Улицу Орджоникидзе открыли для транспорта
 
В Заводском районе Саратова завершается строительство новой тепломагистрали, движение для автомобильного и общественного транспорта на улице Орджоникидзе и прилегающих улицах открыто. Об этом информирует пресс-служба Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК».

В круглосуточном режиме работали подрядчики и специалисты Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» в минувшие выходные и праздничные дни на завершении строительства перемычки между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В ходе работ было перемонтировано порядка 10 коммуникаций, принадлежащих  сторонним организациям.

В настоящее время черновое асфальтовое покрытие уложено по всей протяженности строительства. Не закрытым пока остается участок длиной 30 метров около ТК №5 за Киевским проездом, напротив кафе «Катерина люкс», который существенных помех для движения не доставляет. Работы на данном участке завершатся в течение ближайших двух суток и будут вестись в ночное время.

Строительство перемычки между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 началось до окончания отопительного сезона 2013 – 2014 гг. Стоимость проекта – более 234 млн рублей. Но для обеспечения необходимого гидравлического режима в системе ведется реконструкция насосной станции №8, цена вопроса – еще более 23 млн рублей.

Общее количество потребителей, которое будет переключено на систему теплоснабжения от Саратовской ТЭЦ-2, составляет более 200 абонентов, из них 152 многоквартирных дома.
    


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru